Стартовал приём работ на Всероссийский фото-конкурс Best of Russia-2015

«Лучшие фотографии России-2015». Приём работ до 1 ноября 2015 г.
«Лучшие фотографии России-2015»
Приём работ до 1 ноября 2015 г.
Центр современного искусства ВИНЗАВОД объявляет о приёме работ для участия в самом масштабном российском фотопроекте.
 
До 1 ноября 2015 года каждый человек, увлекающийся фотографией, может принять участие в проекте и прислать свои снимки.
Цель проекта — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях.
По итогам голосования жюри лучшие фотографии будут представлены на выставке в Центре современного искусства ВИНЗАВОД и в крупнейших российских музеях, а также  — в ежегодном альбоме Best of Russia.
Всероссийский ежегодный проект «Лучшие фотографии России» организован в 2008 году Центром современного искусства ВИНЗАВОД (г. Москва) при поддержке Министерства культуры РФ. На сегодняшний день – это самый масштабный национальный фотографический проект в нашей стране, в котором участвуют авторы из всех российских регионов.
Основные условия участия:
— фотографии должны быть сняты на территории Российской Федерации
— фотографии должны быть созданы в период с 1 сентября 2014 г. по 1 ноября 2015г.
— приём фотографий осуществляется до 1 ноября 2015 г. 
Номинации проекта:
•Природа
•Архитектура
•Люди, события, повседневная жизнь
•Стиль
•Специальная тема 2015 года: «Война и мир внутри нас» 
Специальная Тема Best of Russia 2015  — «Война и мир внутри нас»
Авторам предлагается размышление на серьезную тему. Им нужно в формате фотографии ответить на сложные вопросы: «Как послевоенное время превращается в предвоенное? Что происходит в этот момент с нами? Где та грань, что отделяет мир от преступления, которое называется «войной»?»
Специальная тема этого года – как раз об этом. Об атмосфере нашей жизни:  о том, что происходит внутри отдельного человека, отдельной семьи, отдельного города. Об атмосфере того, что происходит со всеми. Надо поймать  пресловутый «решающий момент», который все покажет, объяснит, выразит. Этот «решающий момент» про каждого в отдельности. Но когда таких «моментов»  — много, можно приблизиться к ответу: на какой же линии фронта мы оказались, что ждать,  чего бояться и на что надеяться? Где же наша война, и где наш мир?
Голосование жюри продлится до 31 декабря 2015 года, а весной 2016 г. на ВИНЗАВОДе откроется традиционная выставка лучших работ проекта.
Подробные правила участия и требования к фотографиям опубликованы на официальном сайте конкурса http://www.thebestofrussia.ru
* пресс-релиз и фото предоставлены PR-отдел ЦСИ ВИНЗАВОД 
1nsk