На федеральных трассах Новосибирской области пройдет акция «На дорогу – без перегруза!»

Всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!» пройдет в Новосибирской области на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» с 28 сентября по 4 октября
Всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!» пройдет в Новосибирской области на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» с 28 сентября по 4 октября. В рамках акции водителям напомнят о влиянии перегруза на состояние дорог.
 
Всероссийская акция по обеспечению сохранности существующей сети автомобильных дорог общего пользования и контролю за движением тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными транспортными нагрузками «На дорогу – без перегруза!» проводится Федеральным дорожным агентством при поддержке Министерства транспорта РФ во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета от 8 октября 2014 года.
Цель мероприятия – усиление контроля за соблюдением правил перевозки тяжеловесных грузов и привлечение внимания общественности к разрушению дорог грузовым транспортом. 
В рамках акции пройдет ряд мероприятий на федеральных трассах в Новосибирской, Кемеровской и Омской областях.
Так, на стационарных и передвижных постах весового контроля, расположенных на федеральных автодорогах, будут организованы проверки грузового транспорта. Водители тяжеловесных машин получат памятки с информацией о влиянии перегруза на состояние дорог, а также об административной ответственности за нарушение правил движения тяжеловесных машин.
В мероприятиях примут участие представители собственники автодорог, представители региональных органов власти, профильных контрольно-надзорных ведомств, территориальных представительств Общероссийского народного фронта и общественных организаций.
1nsk