В Новосибирске пройдёт Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок

В соревнованиях могут принять участие спортивные команды города Новосибирска и регионов Российской Федерации в составе двух человек
 
Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок
Друзья, 26-27 сентября 2015 года на реке Обь на акватории городской черты между Бугринским и Коммунальным мостами, пройдет Чемпионат Новосибирской области по ловле рыбы спиннингом с лодок. 
Как сообщает сайт Новосибирских рыбаков, в соревнованиях могут принять участие спортивные команды города Новосибирска и регионов Российской Федерации в составе двух человек.
В составе команды могут выступать спортсмены любого пола и возраста от 14-ти лет на вёсельных лодках и от 18-ти на моторных судах, а также любой квалификационной категории и без неё. 
Приглашаются к участию все желающие, кто не равнодушен к развитию спортивного рыболовства в Сибирском федеральном округе.
 
 
Положение соревнований
Положение соревнований утверждено департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области, опубликовано в сайте Новосибирских рыбаков со ссылкой на Региональную общественную организацию «Федерация рыболовного  спорта Новосибирской области».
26 сентября
Первый тур
7.00 — начало регистрации
7.45 — окончание регистрации и жеребьевки
8.30 — третий сигнал «Старт». Лодки пересекают линию старта и входят в зону соревнований. После пересечения линии старта разрешается начать ловлю рыбы. Команды отпускаются двойками, в порядке номеров жеребьёвки в первый день, и в обратном порядке жеребьёвки во второй день
13.25 — четвертый сигнал «5 минут до финиша»
13.30 — пятый сигнал «Финиш» 
15.30 — промежуточные итоги, отдых
27 сентября
Второй тур
7.55 — первый сигнал «сбор участников соревнования»
8.30 — третий сигнал «Старт». Спортсмены (пары) пересекают линию старта и входят в зону соревнований
13.25 — четвертый сигнал «5 минут до финиша»
13.30 — пятый сигнал «Финиш». Лодки спортсменов должны быть в зоне финиша и до конца взвешивания улова не должны подходить к лодкам других спортсменов
15.30 — построение и объявление итогов чемпионата
16.30 — отъезд участников
 
* фото из сообщества «Рыбалка в Новосибирске» ВКонтакте
1nsk