В Новосибирске стартовал конкурс-фестиваль «Безопасное колесо» — 2015

За звание лучшего из лучших отрядов ЮИД в этом году борются 41 команда юных помощников ГИБДД Новосибирской области и 1 команда из Омской области

Открытие мероприятия, собравшего сотни мальчишек и девчонок со всех районов Новосибирской области, состоялось в детском оздоровительном лагере им. О. Кошевого, расположенном под Новосибирском. 

В торжественном открытии областного финала конкурса-соревнования «Безопасное колесо-2015» приняли участие начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Сергей Штельмах, представители министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, новосибирского детского Автогородка, Автомотоцентра, общественных организаций. 
 
Всего за звание лучшего из лучших отрядов ЮИД в этом году борются 41 команда юных помощников ГИБДД Новосибирской области и 1 команда из Омской области. 
 
В своем выступлении главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Новосибирской области Сергей Штельмах отметил, что на протяжении многих лет безопасность дорожного движения в Российской Федерации является предметом пристального внимания органов власти. А одной из форм обеспечения безопасности является привитие подрастающему поколению уважения к правилам поведения на дорогах. 
В Новосибирск приехали лучшие команды юных инспекторов дорожного движения, которые, прежде чем попасть на состязание областного уровня, прошли отборочные этапы районных соревнований. В упорной борьбе ребята демонстрируют свои знания в области безопасности дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге и умение ориентироваться в сложных дорожных ситуациях. 
 
«Проведение подобных мероприятий позволяет не только воспитать законопослушных участников дорожного движения, но и положительно сказывается на снижении количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей», — сказал начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области на торжественной церемонии открытия. 
Обращаясь к юным инспекторам движения с напутственными словами, каждый из выступающих особо отметил, что приобретение навыков правильного поведения на дороге — не просто вопрос воспитания человека и его общей культуры, но и вопрос сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения.  
1nsk