На площади Ленина пройдет масштабная акция в честь 5-летия Детского телефона доверия 8-800-2000-122

Акция объединит пять регионов России: на открытых площадках в центре Екатеринбурга, Саратова, Новосибирска, Ставрополя и Москвы состоятся интересные и яркие праздничные мероприятия
5 лет – 5 городов
8-800-2000-122 – это праздник! 
 
17 сентября 2015 г. пройдет масштабная акция в честь пятилетия Детского телефона доверия 8-800-2000-122
Акция объединит пять регионов России: на открытых площадках в центре Екатеринбурга, Саратова, Новосибирска, Ставрополя и Москвы состоятся интересные и яркие праздничные мероприятия.
Главным событием и украшением праздничных шоу в каждом городе станет открытие арт-объектов, возведенных специально для праздника. Все пять мероприятий объединит видеосвязь, превратив их в масштабное интерактивное событие «Марафон доверия».
Кроме того, организаторы «Марафона доверия» приготовили еще один сюрприз: на празднике состоится интерактивная презентация новой технологии проекта «Я доверяю».  Все подробности проекта пока держатся в секрете, но уже известно, что он станет не только ярким завершением «Марафона»,  но и сделает более доступной получение помощи детям и подростком.  
В праздничных концертах «Марафона» выступят популярные артисты и творческие коллективы, а эксперты-психологи расскажут о самых распространенных проблемах, с которыми к ним обращаются дети и подростки.   
Важной частью «Марафона доверия» станут итоги конкурсов, которые проводились Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для популяризации Детского телефона доверия. Песни, в которых звучит номер 8-800-2000-122, победившие в музыкальном конкурсе, будут исполняться на сценах всех пяти городов, на экранах покажут фотографии цветочных композиций, выполненных в виде цифр номера телефона доверия. 
Организаторы праздника порадуют гостей еще одной интересной премьерой – впервые на экранах будут показаны видеоролики, подготовленные к 5-летию Общероссийского детского телефона доверия. Эти ролики – часть большого медиапроекта, в котором известные актеры, музыканты и спортсмены рассказывают истории, связанные с решением сложных жизненных ситуаций и призывают родителей и подростков обращаться на телефон доверия.  
 
Для гостей праздника будут проводиться конкурсы, победители которых получат сувениры с номером 8-800-2000-122. 
  
Итак, марафон доверия  состоится 17 сентября 2015 г. в 12.00 — в саду Эрмитаж в Москве, на Театральной площади в Саратове и в  парке  Победы  в Ставрополе, в 14.00 местного времени  — на  Октябрьской площади перед театром Драмы в Екатеринбурге и в 15.00 местного времени — на площади Ленина перед Оперным театром в Новосибирске
 Приглашаем школьников и их родителей на этот необычный праздник! 
* пресс-анонс и фото организаторов акции — 
Организационный комитет Марафона доверия в поддержку детского телефона доверия 
1nsk