Начались самые масштабные выборы в Новосибирской области

На этот раз избиратели в Новосибирской области получают сразу несколько бюллетеней: до 6 бюллетеней могут получить жители области и 4 получат жители Новосибирска
Избирательные кампании выходят на финишную прямую. 
На этот раз избиратели в Новосибирской области получают сразу несколько бюллетеней: до 6 бюллетеней могут получить жители области и 4 получат жители Новосибирска. 
Такое количество связано с тем, что выборы на этот раз проходят на всех уровнях власти в регионе одновременно, а это 473 избирательных кампании – по своим масштабам эти выборы одни из крупнейших не только для Новосибирской области, но и в рамках всей страны.
 
Гражданам предстоит не запутаться в бюллетенях и выбрать среди огромного количества кандидатов тех, кто получит назначенный 5131 мандат.
Юрий Петухов, председатель Избирательной комиссии Новосибирской области, прокомментировал: «Благодарен жителям, что они стали более активными. Сейчас у нас всё готово, чтобы более 2 млн наших избирателей пришли проголосовать: открыты 2009 избирательных участков. Также будут открыты 13 избирательных участков в местах временного пребывания. Уже проведено обучение более 18 000 членов избирательных комиссий и 100 волонтеров, созданы условия для голосования избирателей с ограниченными возможностями здоровья. Мы посчитали, сколько у нас будет тех, кто недавно достиг 18 лет и сможет впервые проголосовать на выборах – на этот раз это более 21 000 ребят, для них мы по традиции приготовили приятные сюрпризы. Всех избирателей рады будем принять 13 сентября на избирательных участках!»
Узнать адрес участка и заранее проверить наличие в списках избирателей сейчас можно за несколько минут через онлайн-сервис на сайте Избирательной комиссии: http://izbirkomnso.ru/cabinet_voter/find_yourself_in_voter_lists/
 
О ходе заключительного этапа подготовки к единому дню голосования и своей работе комиссия также пишет в группах «Выборы 2015 в Новосибирской области»:
Фейсбук:  https://www.facebook.com/izbirkomnso
Вконтакте:  https://vk.com/izbirkom_nso
Одноклассники: http://ok.ru/izbirkomnso
 
Контактное лицо: Пархоменко Анастасия, parkhomenkonastya@gmail.com, рабочий телефон 223-55-40
Официальный сайт Избирательной комиссии Новосибирской области http://www.izbirkomnso.ru/
* пресс-релиз предоставлен Избирательной комиссией Новосибирской области 
1nsk