В Новосибирской области создан первый школьный медицинский класс

Два года школьники будут углубленно изучать химию и биологию, а также встречаться с преподавателями Новосибирского государственного медицинского университета
При поддержке регионального минздрава создан первый в области школьный медицинский класс
 
На базе средней общеобразовательной школы № 170 г. Новосибирска организован первый в области школьный медицинский класс.
В нем обучаются 30 десятиклассников из разных районов города. Класс создан по инициативе подведомственного министерству здравоохранения учреждения – Государственной  новосибирской областной клинической больницы (ГНОКБ) совместно с Новосибирским государственным медицинским университетом (НГМУ), сообщили в министерстве здравоохранения Новосибирской области.
Два года школьники будут углубленно изучать химию и биологию, а также встречаться с преподавателями Новосибирского государственного медицинского университета. 
Ежемесячно ученики медицинского класса будут посещать ГНОКБ — знакомиться с ведущими специалистами больницы, с работой отделений, технологиями, использующимися в работе крупнейшего за Уралом медицинского учреждения.
Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения, открытие данного класса направлено на профориентацию школьников, развитие кадрового потенциала системы здравоохранения Новосибирской области.
Первое посещение Областной клинической больницы учениками медицинского класса запланировано 8 сентября.
* фото deti.mail.ru
1nsk