Почта России и Почта Китая запустят новую логистическую услугу для трансграничной онлайн-торговли

Помимо нового решения по «быстрой доставке» соглашением компаний также предусматривается запуск доставки отправлений железнодорожным транспортом

Помимо нового решения по «быстрой доставке» соглашением компаний также предусматривается запуск доставки отправлений железнодорожным транспортом

Как стало известно Retail & Loyalty, в ходе официального визита Президента России Владимира Путина в Китайскую Народную Республику генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и Президент группы «Почта Китая» Ли Гохуа подписали соглашение об укреплении сотрудничества и развитии трансграничной онлайн-торговли.

В соответствии с документом, почтовые администрации двух стран планируют запустить новое совместное логистическое решение по доставке почтовых отправлений из Китая в Россию в гарантированный срок до 7 дней. Товары из крупных китайских и других интернет-магазинов y-skazki.ru будут консолидировано приниматься в логистических узлах в Китае, проходить приоритетную обработку и доставляться до почтовых отделений крупных российских городов. Зона охвата, способ маркировки и другие технологические характеристики новой услуги будут определены партнерами до 1 ноября 2015 года.

Почты России и Китая будут доставлять отправления ж/д транспортом

Кроме того, Почта России и Почта Китая договорились запустить доставку почтовых отправлений железнодорожным транспортом в составе грузовых и пассажирских поездов. Это решение, как считают в команиях, будет способствовать дальнейшему росту товарооборота между странами и развитию транзитного потенциала России.

«Мы рады активному и плодотворному сотрудничеству с Почтой Китая. Сегодня более 80% международных входящих почтовых отправлений поступают в Россию из КНР, при этом за первое полугодие 2015 года объем пересылаемой почты вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, – отметил Дмитрий Страшнов. – Уверен, что совместная работа Почты России и Почты Китая по оптимизации логистических маршрутов и сокращению сроков доставки дадут дополнительный импульс развитию интернет-торговли и росту товарообмена между нашими странами».

«Почта России – один из стратегических партнеров Почты Китая. В последние годы мы видим не только кратный рост объемов трансграничных почтовых отправлений, но и активную работу команды Почты России по улучшению качества обслуживания, внедрению новых сервисов для клиентов. Совместно мы прорабатываем способы и методы оптимизации обработки и доставки почты, чтобы российские потребители могли еще быстрее получать свои заказы из интернет-магазинов», – подчеркнул Ли Гохуа.

1nsk