За незаконный улов житель области осужден к 240 часам обязательных работ

Лодка и мотор по решению суда конфискованы, якорь и самоловно-крючковые снасти будут уничтожены
Вступил в законную силу приговор мирового судьи Болотнинского судебного участка в отношении Сергея Таскаева.
Таскаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.1 ст. 256 (незаконный вылов рыбы с применением способа массового истребления с причинением крупного ущерба) ч.1 ст.258.1 (незаконные добыча водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации) УК РФ. 
 
Суд установил, что Таскаев установил на дне реки Обь запрещенное орудие лова – самоловную крючковую снасть (самолов) и в период с 02.06.2015 по 03.06.2015 произвел незаконный вылов 3 экземпляров стерляди и 1 экземпляра сибирского осетра, занесенного в Красную книгу Российской Федерации. 
В результате действий Таскаева водным биологическим ресурсам Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна Российской Федерации причинен ущерб на общую сумму 11 260 рублей. Таскаев вину признал, материальный ущерб возместил. 
Суд назначил Таскаеву наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов, лодка и мотор по решению суда конфискованы, якорь и самоловно-крючковые снасти будут уничтожены.
1nsk