Продолжаются выезды начальника ГУ МВД по НСО в районные подразделения

Генерал-лейтенант полиции Юрий Юрьевич Стерликов обратил внимание руководителей и личного состава на выявленные недостатки и дал конкретные рекомендации по повышению качества служебной деятельности
В ходе выездов начальник Главного управления дал оценку результатам оперативно-служебной деятельности подразделений, работе служб полиции по профилактике и раскрытию преступлений, а также условиям службы личного состава. 
Были проверены служебные помещения и рабочие места, организация работы дежурных частей, качество реагирования на сообщения о преступлениях и заявления граждан.
 
 
 
 
 
В беседах с сотрудниками районных подразделений – следователями, оперативниками, начальниками дежурных смен, – Юрий Стерликов проверил их уровень владения оперативной обстановкой на вверенной территории, качество работы со служебными документами, умение обращаться со служебной техникой.  
Также были проверены условия содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания.
По итогам проверок начальник Главного управления провел рабочие встречи, на которых обсуждались наиболее актуальные вопросы борьбы с преступностью. 
Особое внимание было обращено на профилактику уголовно-наказуемых деяний, совершаемых лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, подростками, ранее судимыми гражданами. 
Также на встречах обсуждался один из наиболее актуальных для сельских районов вопрос противодействия производству и реализации суррогатов алкоголя. 
В целом положительно оценив работу районных подразделений, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Юрьевич Стерликов обратил внимание руководителей и личного состава на выявленные недостатки и дал конкретные рекомендации по повышению качества служебной деятельности. 
В установленные сроки руководителям территориальных подразделений предстоит устранить недочеты и отчитаться о проделанной работе.
1nsk