В Новосибирске в честь Дня физкультурника проходил массовый заплыв на реке Обь

В заплыве приняли участие как профессионалы, так и любители, всего 128 человек
Массовый заплыв на реке Обь прошёл без происшествий
 
В Новосибирске в честь Дня физкультурника проходил массовый заплыв на реке Обь. 8 августа старт был дан на месте старого Бугринского пляжа, перед пловцами стояла задача проплыть три километра вниз по течению реки почти до железнодорожного моста.
В заплыве приняли участие как профессионалы, так и любители, всего 128 человек. Проведение соревнований было осложнено погодными условиями, в середине заплыва начался сильный ветер, пошел дождь, до финиша доплыть сил хватило не всем, четырёх пловцов подняли на катеры государственные инспекторы ГИМС.
Несмотря на большое количество участников, сложные погодные условия и благодаря слаженной работе государственных и внештатных инспекторов ГИМС, спасателей, сотрудников линейного отдела полиции и Верхне-Обского бассейнового водного управления, происшествий во время заплыва удалось избежать.
Руководство за обеспечением безопасности заплыва осуществлял Главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков. Всего для обеспечения безопасности было задействовано 20 плавсредств.
Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает: соблюдайте правила безопасности на воде! 
Не купайтесь в неорганизованных местах отдыха на водных объектах! 
Находиться в воде в состоянии алкогольного опьянения чрезвычайно опасно!
1nsk