Андрей Аршавин назвал кандидатуру на пост главного тренера сборной России

Андрей Аршавин, в конце июля на правах свободного агента перешедший из «Зенита» в краснодарскую «Кубань», в интервью итальянскому изданию Mondo Pallone назвал свою кандидатуру на пост главного тренера

Андрей Аршавин, в конце июля на правах свободного агента перешедший из «Зенита» в краснодарскую «Кубань», в интервью итальянскому изданию Mondo Pallone назвал свою кандидатуру на пост главного тренера сборной России по футболу. По мнению экс-полузащитника «Зенита» и сборной России, национальную команду на отборах к Евро-2016 по футболу должен возглавить наставник столичного ЦСКА Леонид Слуцкий. Аршавин особенно подчеркнул, что нового руководителя сборной следует выбирать из числа российских тренеров.

Также Аршавин заявил, что Фабио Капелло, несколько недель назад покинувший пост наставника сборной России, добился успеха, выведя команду в финальную часть ЧМ-2014 – и не знает, с чем связаны последовавшие за этими результатами провалы сборной. «Я не знаю, почему у Капелло не получилось, но в принципе первый цикл наша сборная провела удачно и вышла на чемпионат мира, чего не было давно», заявил футболист.

Напомним, министр спорта Виталий Мутко ранее заявил, что имя нового главного тренера сборной России по футболу будет объявлено до конца текущей недели. Скорее всего, Леонид Слуцкий, несколько раз бравший чемпионство РФПЛ с московском ЦСКА, будет тренировать сборную РФ до конца отборочного цикла Евро-2016 по схеме совмещения с тренерским постом в клубе.

1nsk