В Кочковском районе начала работу Школа безопасности для людей пожилого возраста и инвалидов

В Кочковском районе Новосибирской области реализуется программа «Школа безопасности для людей пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями»
Школа безопасности для пожилых
 
В Кочковском районе Новосибирской области реализуется программа «Школа безопасности для людей пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями».
 
В комплексном центре состоялась первая встреча, которая была посвящена вопросам пожарной безопасности. Беседу о правилах пожарной безопасности провел инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Иван Чесных. Каждому участнику раздали памятку о действиях в случае чрезвычайной ситуации. 
Всю теоретическую информацию ветераны закрепили в проекте «Правила пожарной безопасности на улице и дома», обсудив практические меры профилактики. 
Затем группа участников нарисовала картину видения решения вопросов пожарной безопасности в жилье. 
Первое мероприятие уже показало, насколько тема безопасности важна для данной категории граждан в плане получения новой информации. К этой теме они еще вернутся не раз. 
Также в дальнейшей работе клуба программа школы безопасности научит пожилых людей повышению иммунитета с помощью физиотерапии, лекарственной безопасности, психологическому самоконтролю, приемам снижения стрессов, коррекционным занятиям по укреплению памяти, развитию творческого воображения и самовыражения, юридической компетенции и защите от мошенничества.
* фото группы ГУ МЧС по Новосибирской области Вконтакте
1nsk