Нового начальника департамента по ЧС и мобилизационной работе назначили в мэрии Новосибирска

Им стал бывший военный Александр Ерохин

Им стал бывший военный Александр Ерохин.   

 
О кадровых решениях сообщили в мэрии Новосибирска. На должность начальника департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе был назначен Александр Ерохин. 
В городской администрации он работает с 2008 года, ранее он служил в Вооруженных силах России.  В мэрии он с 2008 года возглавлял отдел предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций управления мэрии города Новосибирска по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. 
С 2009 года был председателем комитета объединенной диспетчерской службы, председателем комитета анализа рисков чрезвычайных ситуаций и организации межотраслевого взаимодействия мэрии, начальником управления мэрии города Новосибирска по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, заместителем начальника департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска – начальником управления мэрии города Новосибирска по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. 
Александр Ерохин родился в 1961 году в селе Северное Северного района Новосибирской области. В 1982 году закончил Омское высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе с квалификацией офицер с высшим военно-специальным образованием «инженер по эксплуатации колесных и гусеничных машин», в 1992 году закончил Военную академию имени Фрунзе по специальности «командно-штабная, оперативно-тактическая». 
С 1978 года служил в Вооруженных силах. 
1nsk