В Новосибирске перекрыты несколько улиц для ремонта теплотрасс

Также изменились схемы движения пассажирского транспорта
 
Ликвидирован остановочный пункт общественного транспорта «Военторг», расположенный в районе дома по адресу: ул. Гоголя, 21.
Это сделано на основании предписания отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД по городу Новосибирску о несоответствии остановочного пункта требованиям ГОСТ Р52766-2007.
С 12 июля ввели в эксплуатацию остановка общественного транспорта (трамвай) «ТОЦ Версаль».
Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться возле дома по адресу: ул. Блюхера, 7.
Это сделано с целью улучшения транспортного обслуживания жителей в рамках комплексного совершенствования трамвайной сети в левобережной части города Новосибирска.
С 13 июля восстановлено движение автобусных маршрутов № 3 «Вокзал Новосибирск-Главный – поселок Северный», № 189 «Радиостанция № 5 – ст. Мочище» и маршрутного такси № 13 «Ул. Железнодорожная – ул. Овчукова» согласно утвержденным схемам движения.
Это связано с завершением аварийно-восстановительных работ на теплотрассе в районе дома на ул. Республиканской, 1 к. 1 .
С 14 июля закрывается движение по ул. Николаева на участке от ул. Инженерной до проспекта Академика Лаврентьева.
Это связано с проведением ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» аварийно-восстановительных работ на теплотрассе в районе дома по адресу: ул. Николаева, 7.
Объезд возможен по ул. Будкера и ул. Кутателадзе.
На период проведения работ автобусный маршрут № 7 «Микрорайон Щ – ул. Белоусова», маршрутные такси № 7 «Микрорайон Щ – ул. Белоусова» и № 52 «Цветной проезд – ИКЭМ» будут следовать в прямом и обратном направлении по проспекту Академика Лаврентьева.
Окончание работ запланировано на 21 июля.
С 13 июля ограничили движение транспортных средств по ул. Немировича-Данченко на участке от ул. Станиславского до ул. Костычева.
Проезжая часть будет сужена на 6 метров в районе здания по адресу: ул. Немировича-Данченко, 59.
Это связано с проведением ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» аварийно-восстановительных работ на магистральной теплотрассе.
Окончание работ запланировано на 17 июля.
С 11 июля закрыли движение по ул. Автогенной на участке от ул. Панфиловцев до ул. Красносельской.
Это связано с проведением ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» аварийно-восстановительных работ на магистральной теплотрассе.
Окончание работ запланировано на 24 июля.
С 14-00 10 июля закрыли движение по ул. Адриена Лежена на участке от дома по адресу: ул. Бориса Богаткова, 264 до дома ул. Бориса Богаткова, 266/4.
Это связано с проведением ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» аварийно-восстановительных работ на магистральной теплотрассе.
Объезд возможен со стороны ул. Кошурникова.
Окончание работ запланировано на 27 июля.
Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения.
1nsk