58 человек попадут в Народную книгу почета Ленинского района Новосибирска

23 июня в 16:00 в Центре истории развития Ленинского района состоится подведение итогов социально-значимого молодёжного проекта «Народная книга почёта Ленинского района»
23 июня в 16:00 в Центре истории развития Ленинского района состоится подведение итогов социально-значимого молодёжного проекта «Народная книга почёта Ленинского района».
 
Стартовавший в январе 2015 года проект был вдохновлен молодежью Ленинского района. За это время экспертной комиссией проекта было получено и рассмотрено 67 заявок, что превысило все ожидания организаторов.
 Отличительной чертой проекта стала его «неформатность»: возраст и должность кандидата в Народную книгу не имели значения, ведь главным критерием стал вклад в развитие родного района. Самому юному кандидату в Книгу почета исполнилось 14 лет, а самому взрослому 90. 
Экспертная комиссия отметила, что все кандидаты представили гражданский народный взгляд на достижения разных поколений. 
Итогом проекта стал список из 58 имен, который будет внесен в «Народную книгу почёта Ленинского района». Та заинтересованность, с которой люди присылали заявки и интересовались жизнью проекта, уже сейчас позволяет говорить о скором продолжении «Народной книги почета». Кураторами  проекта стали специалисты по работе с молодёжью СП «Центр истории развития Ленинского района» МКУ ЦГПВ «Пост №1»и МЦ «Зодиак» – Кузьмина Юлия и Танчук Екатерина.
На церемонию подведения итогов приглашены заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Федорчук Сергей Владимирович, председатель комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска Соловьева Ирина Сергеевна.
Мы благодарим всех, кто помогал в организации проекта, подавал заявки и интересовался судьбой Книги. 
Ждём всех участников проекта «Народная книга почёта Ленинского района» 23 июня, чтобы в торжественной обстановке поздравить Ленинский район с ещё одним достижением! 
Справка:
Народная книга почета Ленинского района – проект, инициированный молодыми горожанами и направленный на изучение вклада жителей Новосибирска в развитие Ленинки.
Уникальность данной Книги состоит в том, что в нее могут попасть люди любого возраста, проживавшие или проживающие в Ленинском районе, также работающие на его благо.
* пресс-релиз молодёжного центра «Зодиак»
1nsk