Мошенники рассылают письма от имени Новосибирского областного суда

Новосибирский областной суд обращает внимание граждан на попытки мошенничества с использованием адреса электронной почты info@oblsud.nsk.sudrf.ru
 
Новосибирский областной суд обращает внимание граждан на попытки мошенничества с использованием адреса электронной почты info@oblsud.nsk.sudrf.ru
В последнее время участились случаи обращения граждан и представителей организаций, в том числе находящихся за пределами г. Новосибирска и Новосибирской области, в Новосибирский областной суд по вопросу получения ими уведомлений о якобы начавшихся судебных разбирательствах с их участием в Новосибирском областном суде.
 Рассылка производится с адреса электронной почты, не являющегося адресом электронной почты Новосибирского областного суда. 
При этом получателю указанного уведомления предлагается перейти по ссылке, содержащейся в письме, и получить необходимую информацию, переход по указанной ссылке, подвергает ваш компьютер опасности заражения вредоносным программным обеспечением. 
Уведомляем Вас о том, что НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД К РАССЫЛКЕ ПОДОБНЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. 
Адрес электронной почты oblsudnso@nsk.raid.ru является единственным электронным адресом суда. Участники судопроизводства по делу, рассматриваемому или готовящемуся к рассмотрению в Новосибирском областном суде, извещаются телеграммами, телефонограммами, СМС-оповещением, судебными повестками со ссылкой на номер дела и фамилию судьи, в производстве которого находится дело. 
Будьте бдительны, опасайтесь злоупотреблений неустановленных лиц и игнорируйте указанные уведомления.
1nsk