В Новосибирске готовятся к VII Сибирскому фестивалю «ZNАКИ»

Рекомендуемая возрастная категория – 16+
6 июня 2015 года на площади перед Новосибирским академическим молодежным театром «Глобус» с 16.00 до 21.00 пройдет VII Сибирский фестиваль молодежных субкультур «ZNАКИ». 
Рекомендуемая возрастная категория – 16+.  
Организаторы мероприятия – Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска. 
Фестиваль адресован творческой молодежи, предпочитающей яркие формы самовыражения, является проявлением заинтересованности к существующим молодежным движениям, попыткой консолидировать современную молодежь под общей идеей толерантности и интереса друг к другу. Задача фестиваля – предоставить возможность участникам субкультур заявить о себе, своих ценностях и продолжить традицию межрегионального молодежного праздника. 
Для фестиваля разработана специальная программа, которая позволит охватить интересы поклонников аниме, райдеров, исторических реконструкторов, брэйкдансеров, джамперов, поэтов, канатоходцев, рэперов, трэйсеров, саберфайтеров, жонглеров, бокеров и представителей других субкультур из Новосибирска и крупных городов Сибири.
На главной сцене фестиваля состоятся выступления музыкальных групп: 4ДУШИ (pop punk), Agialis (alternative), INSANE ART (groove metal), Crazy Sunday (pop punk), Somnambular Dance (melodic death metal), Б/У (rock), Дети Снега (неоромантика), M O R O (indie rock). Завершится фестиваль экстремальным шоу на велосипедах: синхронные трюки, прыжки через препятствия и огненные кольца.
На других фестивальных площадках состоятся: парад костюмов фанатов японской мультипликации, трюки от бокеров, поединки в стиле арт-направления «саберфайтинг», соревнование рэп-исполнителей в жанре уличного фристайла, рыцарский турнир любителей исторических реконструкций и ролевых игр, мастер-класс по фаер-шоу, показательные выступления по паркуру, слэклайну и роликам, брейк-данс баттл, выставка-продажа изделий hand made, рок-атрибутики и многое другое. 
ВНИМАНИЕ! Любое участие в фестивале было и остается бесплатным!
 
 
 
 
 
 
Площадки фестиваля «ZNАКИ»
SLACKLINE Слэклайн – это современная, более популярная разновидность канатохождения, которая отличается тем, что канат или стропа закреплены без существенной натяжки. Слэклайн – это мастерство достигать равновесия души, без которого недостижимо равновесие тела.
NIPPON DASH Познакомьтесь с культурой и традициями Японии на этой площадке-фестивале! Конкурсы с призами, уроки чайной церемонии, сувениры и угощения из Страны восходящего солнца, а также многое другое! 
JUMP FIELD Люди влюбляются в возможность беззаботно скакать на джамперах и совершать воздушные акробатические элементы практически в любом месте, ловя удивленные взгляды прохожих и получая немалую дозу адреналина. Стоит только раз попробовать!
OLD HISTORY CULTURE Звон мечей и тяжесть кольчуг в рыцарском турнире… Стань участником исторических баталий! 
RAP FREESTYLE Суровый баттл в трех номинациях: rap, freestyle, beatbox. Лучшие призы – для лучших исполнителей. Не упусти свой шанс!
JUGGLING CLUB Жонглировать можно любым предметом. Не веришь – приходи и проверь!
GAME OF MIND Настольных игр существует невероятное количество: развлекающие, соревновательные, обучающие, тренинговые… Не бывает только скучных!
POETRY SLAM Битва поэтов: сражение таланта и интеллекта, чувства юмора и языкового драйва!  
SABERFIGHTING Ты ярый фанат киноэпопеи «Звездные войны»? Межгалактические бои на саберах – твой выбор! 
ANIME COSPLAY Самые яркие и позитивные участники фестиваля вновь встретятся на светомузыкальном фонтане. В этом году для любителей японской анимации – расширенная программа: k-pop, j-rock, anime, cosplay, karaoke!
STREET DANCE Ожидается небывалый брейк-данс баттл, а также эффектные презентации танцевальных студий и команд города. 
SPEAK FIRE Ведущие профессионалы города обучат искусству крутить пои прямо на площадке фестиваля. И, конечно, сами покажут класс в беспрецедентном огненном шоу!
GUITAR HERO Убойный чемпионат по культовой музыкальной игре. Поединки на гитарах один на один. Судья – неподкупный искусственный разум.
MODERN SWORD ARENA Бои на тямбарах, поединки на саблях и шпагах; спортивно-развлекательные состязания; мини-тренинги для всех желающих. В отличие от исторического фехтования здесь нет тяжелых доспехов и мечей, вместо них используется безопасный современный инвентарь. Но будь внимателен, паладин: техника владения оружием осталась изощренно-средневековой!
WOW! МАРКЕТ Выставка-продажа хендмейд-изделий, рок-атрибутики, уникальных украшений, культовой одежды и аксессуаров. Создай свой неповторимый имидж!
COMICS ZONE Культовые комиксы и все, что с ними связано, специально для вас! Человек-паук, Капитан Америка и Тор, Флэш, Бэтмен и Супермен – миры MARVEL и DC ждут своих фанатов!
FRIENDLY SQUARE Лаунж-зона для тех, кто обошел все площадки фестиваля и готов отдохнуть перед следующим кругом. Тематическая фотосушка, английский язык на траве, WI-FI, а также чай, массаж и прочие радости жизни. 
ROPE JUMPING (NEW) Rope Jumping (rope – верёвка, jump – прыгать) – прыжки с различных высот при помощи альпинистского снаряжения. Самые смелые прыгают с крыши театра «Глобус», все остальные – восхищенно наблюдают. Прыгай как джампер – получи ударную дозу удовольствия и адреналина!
FLY BIKES (NEW) Экстрим-шоу на велосипедах: синхронные трюки, прыжки через препятствия, огненные кольца и настоящий драйв! Мастер-класс от опытных райдеров для всех желающих. Заверши фестиваль ярко! 
* пресс-анонс и фото предоставлены театром «Глобус»
1nsk