В Новосибирске представили нового начальника ГУ МЧС по Новосибирской области Виктора Орлова

Сегодня новый глава новосибирского Управления МЧС побывает на месте подтопления в Первомайском районе, где развернут подвижный пункт управления
Сегодня в Новосибирске состоялось представление назначенного на должность  начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова.
 
Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский представил  руководителя главка Губернатору Новосибирской области Городецкому В.Ф. и председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям Новосибирской области Соболеву А.К.
После этого руководители прибыли в здание Главного управления  МЧС России по Новосибирской области. Здесь их с нетерпением ожидали представители средств массовой информации. Журналистов в первую очередь интересовали вопросы, связанные с прохождением паводка, а именно успел ли новый начальник ознакомиться с оперативной обстановкой на территории субъекта, как планирует организовать дальнейшую работу?
Виктор Орлов ответил, что ему потребуется пара дней для того, чтоб полностью войти в курс дела, но уверен, что и в его отсутствие  все необходимые решения уже были приняты. Главное управление МЧС России по Новосибирской области  давно зарекомендовало себя сильным подразделением в структуре МЧС России, здесь работают высококвалифицированные специалисты, настоящие  профессионалы своего дела, которым он готов в работе доверять.
Начальник регионального центра МЧС России Владимир Светельский отметил, что в этом есть заслуга прежнего руководителя – Анатолия Кузнецова, который ныне возглавляет Департамент кадровой политики МЧС России. 
Так же начальник СРЦ заверил журналистов, что все руководители главков Сибирского региона  нацелены на активное сотрудничество со СМИ, объективное и оперативное информирование населения, и что сложившиеся дружеские отношения между подразделениями МЧС и прессой будут продолжаться. «СМИ – наши друзья. Запомни это» — напутствовал Светельский вновь назначенному руководителю главка.
 
После брифинга, начальник Главного управления был представлен своим непосредственным подчиненным. В актовом зале для знакомства собрался личный состав Главного управления, руководители пожарно-спасательных подразделений города и области, руководство ГКУ «Центр ГО,ЧС и ПБ». Назначенный начальник обещал руководить грамотно, поступать честно, действовать по справедливости.
Сегодня же Виктор Орлов будет представлен полномочному представителю Президента в Сибирском федеральном округе Николаю Рогожкину, побывает на месте подтопления в Первомайском районе г. Новосибирска, где развернут подвижный пункт управления, постарается в полной мере «включиться» в работу по паводку. 
1nsk