Два ДТП с участием трамваев произошли в Новосибирске

Пострадали женщина-водитель трамвая и пассажирка
По данным управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска 24 апреля в 14 час. 35 мин. на перегоне ул. 9 Гвардейской дивизии, в районе дома № 22, произошел сход с рельсов трамвайного вагона маршрута № 18 по причине обрыва башмака. 
В результате толчка водитель трамвайного вагона 1958 г. р. порезала ногу. 
На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи, пострадавшая доставлена в травмпункт городской поликлиники № 26.
По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства выясняются. Трамвайный вагон следовал из депо без пассажиров. Согласно данных системы АСУ-навигация «ГЛОНАСС», скорость трамвая в момент происшествия составляла 20 км/час. 
Движение трамваев восстановлено в 15 час. 21 мин.
 
* фото группы «Новосибирский трамвай» Вконтакте
По данным управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска 24 апреля в 15 час. 21 мин. в пути следования трамвайного вагона по маршруту № 15 «Бугринская роща – Юго-Западный жилмассив», на перегоне между остановочными пунктами «Новая» и «Магазин «Кристалл», вошедшая на остановочном пункте «Новая» пассажирка 1934 г. р. не удержала равновесие и упала на пол в салоне трамвая во время начала движения. 
Со слов свидетелей происшествия, пострадавшая не держалась за поручень и упала несмотря на то, что трамвай набирал ход плавно.
На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи, пострадавшая доставлена в травмпункт городской поликлиники № 22. Предварительный диагноз: ушиб правого бедра.
Информация передана в ГИБДД, по факту происшествия проводится проверка. 
Согласно данных системы АСУ-навигация «ГЛОНАСС», скорость трамвая составляла 13 км/час.
1nsk