Молодогвардейцы Новосибирска собрали гуманитарную помощь для жителей Хакасии

Вся гуманитарная помощь была отправлена в Республику Хакасия, которую получат жители региона в ближайшие несколько дней
Молодогвардейцы Новосибирска и неравнодушные граждане собрали гуманитарную помощь для жителей Хакасии
 
 
Молодогвардейцы Новосибирской области и неравнодушные к трагедии в Хакасии новосибирцы незамедлительно откликнулись на трагедию в регионе, где без домов остались тысячи граждан. Они с первых дней стали активно собирать любую гуманитарную помощь, начиная с предметов гигиены и заканчивая вещами. 
В ресурсном центре Заельцовского района, который является также региональным штабом Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» жители Новосибирска, новосибирские студенты, студенты, приехавшие обучаться из Хакасии, молодогвардейцы города открыли пункт сбора помощи, который проходил с 14 по 22 апреля. Организатором сборов в Новосибирские были Новосибирское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» и ресурсный центр Заельцовского района города Новосибирска. Совместными силами удалось собрать более 350 килограмм гуманитарной помощи. Жители сибирской столицы приносили в пункты приёма детские и  взрослые вещи, продукты питания долгого хранения, средства личной гигиены, детское питание и игрушки для детей. 
22 апреля 2015 г. вся гуманитарная помощь была отправлена молодогвардейцами в Республику Хакасия, которую получат жители региона в ближайшие несколько дней.
  Руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша:
— Хочется выразить особую благодарность жителям Заельцовского района, они не остались в стороне и помогли собрать гуманитарную помощь, поступало множество звонков от молодежи и старшего поколения, которые приносили в штаб «Молодой Гвардии» помощь, в которой так нуждаются жители Хакасии.
Руководитель Ресурсного центра Заельцовского района Анна Шаева:
— в Новосибирске много неравнодушных граждан, которые готовы прийти на помощь. И сбор гуманитарной помощи продемонстрировал единение и сплоченность новосибирцев.
* пресс-релиз и фото предоставлены Региональным отделением МГЕР
1nsk