Сотрудники транспортной полиции Сибири помогли восьмилетней девочке доехать к маме

Отец девочки проживает в Таджикистане, а мама - в Якутске. Мужчину, который сопровождал ребёнка не пропустил таможенный контроль в аэропорту "Толмачёво"
Сотрудники транспортной полиции Сибири организовали перелет к матери восьмилетней девочке, оказавшейся в аэропорту без сопровождения взрослых
 
В аэропорту Толмачево к сотрудникам транспортной полиции обратились работники пограничного контроля и сообщили, что отказали в пропуске через границу одному из пассажиров, прибывшего рейсом из Душанбе. 
Ситуация осложнилась тем, что нарушитель пограничного режима сопровождал свою 8-летнюю племянницу – гражданку Российской Федерации, которую согласно нотариально-заверенным документам он должен был доставить к ее матери в город Якутск.
Ребенка доставили в линейный отдел (ЛО) МВД России в аэропорту Толмачево. В ходе разбирательств выяснилось, что отец несовершеннолетней проживает в республике Таджикистан, а мать в России. 
«Девочка живет на два дома: то у одного родителя, то у другого.  По словам юной пассажирки, она привыкла к постоянным переездам, — рассказала инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Новосибирск Екатерина Иванюк. – Мы оповестили мать о том, что ее дочь не может вылететь в Якутск, и до решения вопроса поместили ребенка в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
Мать оформила доверенность на перелет дочери в сопровождении представителей авиакомпании. Сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Толмачево договорились с руководителями авиакомпании о том, чтобы девочку пустили на борт со старым билетом, иначе родственникам пришлось бы оплачивать билет в полном размере.
После того, как женщина встретила в аэропорту Якутска свою дочь, она позвонила сотрудникам транспортной полиции и поблагодарила их за то, что они не оставили её семью в сложной ситуации и помогли ребенку добраться до дома.
1nsk