Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области осуществил выезд в районные отделы внутренних дел

Ю.Стерликов отметил: основным критерием оценки деятельности полиции по выявлению и раскрытию преступлений является общественное мнение, в текущем году им лично будут осуществлены встречи с жителями
В территориальных органах была проверена  организация оперативно-служебной деятельности, дежурных частей по приему и  регистрации заявлений граждан, своевременности выезда на места происшествий следственно-оперативной группы, сохранности вооружения и спецсредств, а также состояние рабочих мест сотрудников.
Особое внимание начальник ГУ уделил работе уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, подразделений по делам несовершеннолетних.  
Кроме этого были проверены условия содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания.
Начальником Главка дана оценка доступности и содержанию в помещениях органов внутренних дел наглядной информации для граждан (порядок приема заявлений и обращений граждан, оказание государственных услуг населению, графики личного приема руководителей и телефоны доверия ГУ МВД России по Новосибирской области).
 
По результатам проведены рабочие совещания, на которых были заслушаны руководители различных подразделений МО МВД России «Ордынский» и ОМВД России по Сузунскому району. Начальник Главного управления указал на выявленные недостатки в оперативно-служебной деятельности  и определил сроки их устранения. Также Ю. Стерликов потребовал от начальников усиления контроля за исполнительской и личной дисциплиной подчиненных, устранения упущений в воспитательной работе с личным составом. Начальники, не обеспечившие организацию работы подчиненных на должном уровне, привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Руководителем областного Главка указано на повышение эффективности профилактической работы и раскрываемости преступлений, акцентировано внимание на выявлении и пресечении преступлений коррупционной направленности.
 
Ю.Стерликов отметил, что основным критерием оценки деятельности полиции по выявлению и раскрытию преступлений  является общественное мнение, в связи с чем в текущем году им лично будут осуществлены встречи с жителями Новосибирской области.
1nsk