В Новосибирской области впервые пройдёт Чемпионат России по кикбоксингу

Соревнования посвящены памяти Героя России подполковника милиции Юрия Климова, погибшего при выполнении служебного долга в Республике Чечня
Чемпионат России по кикбоксингу впервые пройдет в Новосибирской области
 Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «лайт-контакт» состоятся в Новосибирской области с 24 по 28 марта в Центре спортивной подготовки «Заря». Соревнования посвящены памяти Героя России подполковника милиции Юрия Климова, погибшего при выполнении служебного д в Республике Чечня.
Мероприятия проводятся под патронажем Министерства спорта России, Министерства Внутренних дел России по Новосибирской области, Правительства Новосибирской области, а также Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска. Организаторы: Федерация кикбоксинга России, Федерация кикбоксинга Новосибирской области, департамент физической культуры и спорта Новосибирской области.
 
«Главные цели турнира – популяризация и развитие кикбоксинга в России, пропаганда активного и здорового образа жизни молодого поколения  за счёт привлечения детей и подростков к занятиям спортом, повышение уровня мастерства спортсменов и развитие и укрепление спортивных связей с регионами России», — подчеркнул председатель организационного комитета соревнований, заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Прощалыкин в ходе пресс-конференции 19 марта.
Ожидается, что на соревнованиях выступят около 600 спортсменов из 30 регионов России, возрастной категории от 7 лет и старше. 
«Новосибирскую сборную представят победительница Кубка мира Наиля Садиева, призеры Кубка мира Андрей Максюта, Ольга Половникова и Евгений Благинин, мастер спорта международного класса Константин Юриков, а также другие опытные, титулованные спортсмены», — рассказал президент Федерации кикбоксинга Новосибирской области Кирилл Селиванов. 
Он также добавил, что в проведении мероприятия помогут около 40 волонтеров.
Регламент соревнований:
24 марта – день приезда.
08.00 – 10.00 – приезд участников соревнований
10.00 – 16.00 – мандатная комиссия, взвешивание участников
17.00 – 19.00 –  жеребьевка
25 марта – первый день соревнований
10.00 – 11.00 – судейский семинар и совещание представителей команд
11.00 – 16.30 – предварительные поединки
17.00 – 17.30 – торжественное открытие соревнований
17.30 – 21.00 – предварительные поединки
26 марта – второй день соревнований
11.00 – 20.00 – предварительные поединки
27 марта – третий день соревнований
11.00 – 17.00 – полуфинальные поединки
28 марта – четвертый  день соревнований
10.00 – 16.00 – финальные поединки, торжественное закрытие, награждение, собрание финалистов.
29 марта – день отъезда участников соревнований.
1nsk