Новосибирские автоинспекторы спасли на пожаре 4-х человек

Ночью сотрудники Госавтоинспекции первыми заметили возгорание надворных построек, разбудили и вывели из дома его хозяев и приняли участие в тушении пожара
Ночью 16 марта инспекторы полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области старший лейтенант полиции Александр Кузов и лейтенант полиции Александр Маломаленко несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения в селе Сокур Мошковского района.
Проезжая по улице Советская, чуть в стороне автоинспекторы заметили огненное зарево — на улице Колхозная горело строение. Сотрудники ГИБДД оперативно сообщили пожарному расчету информацию о возгорании. Подъехав ближе, полицейские увидели, что огонь охватил баню, находящуюся под одной крышей с домом, двери которого были заперты.
Инспекторы ДПС стали стучать в двери, но из дома никто не выходил. Поняв, что промедление может стоить жизни хозяевам дома, сотрудники Госавтоинспекции приняли решение выбить двери ногой. 
С риском для собственной жизни они пробрались вдоль горящей стены бани. На удачу дверь дома была не заперта.
Свет включать было нельзя. Осветив пространство вокруг себя фонариком, автоинспекторы заметили мирно спящих людей и растолкали их. Два мужчины и две женщины спросонья не могли ничего понять. Инспекторы ДПС доходчиво и спокойно объяснили им цель «визита», ведь допустить паники было нельзя. Сотрудники полиции знали, что суета в таких случаях не помогает, а только усугубляет ситуацию.
Александр Кузов и Александр Маломаленко вывели людей на свежий воздух и приняли меры к устранению огня до приезда пожарного расчета. 
 
После этого автоинспекторы вместе со спасенными стали забрасывать горящую баню снегом, не давая перекинуться огню на дом и отстояли его у огненной стихии. 
Прибывшие на место сотрудники МЧС окончательно потушили остов бани.
За грамотно и своевременно оказанную помощь инспекторам дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области старшему лейтенанту полиции Александру Кузову и лейтенанту полиции Александру Маломаленко объявлена благодарность.
1nsk