C 17 марта запрещаются левые повороты на участке Бердского шоссе

Это сделано для сокращения количества ДТП на данном участке. Также в текущем году на этом перекрестке планируется установить комплекс фотовидеофиксации
 
C 17 марта запрещаются левые повороты с проспекта Строителей на Бердское шоссе и с Бердского шоссе со стороны ул. Русской в сторону дороги к ул. Балтийской.  
 
* скрин с сайта http://maps.nskgortrans.ru/
Это сделано для сокращения количества ДТП на данном участке. Также в текущем году на этом перекрестке планируется установить комплекс фотовидеофиксации.
Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения.
Для справки: перекрёсток Бердское шоссе – проспект Строителей является местом концентрации ДТП. Так, в 2013 году на этом участке произошло 4 столкновения, в которых 9 человек пострадало, а также 58 столкновений с материальным ущербом, в 2014 году – 4 столкновения, в которых 1 человек погиб и 4 человека пострадало, 56 столкновений с материальным ущербом. 
Основная причина совершения ДТП – непредоставление преимущества двигающимся прямо транспортным средствам при выполнении левого поворота или выезд на запрещающий сигнал светофора.
1nsk