Молодёжь требует обратить внимание органов власти на преступную халатность в сфере ЖКХ Новосибирска

В День работников ЖКХ молодогвардейцы провели 4 одиночных пикета в связи с чудовищной и необъяснимой гибелью 14 марта 20-летней жительницы г. Новосибирска Татьяны Игониной
В воскресенье, 15 марта 2015 г., в день работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, начиная с 9 часов утра и до 11 часов, молодогвардейцы Новосибирска провели 4 одиночных пикета в связи с чудовищной и необъяснимой гибелью 14 марта 2015 г. 20-летней жительницы г. Новосибирска Татьяны Игониной.
 Поводом к проведению пикетов послужили многочисленные обращения молодежи в организацию, комментарии в СМИ и социальных сетях. 
Пикеты были организованы возле дома №2 по ул. Федосеева, где и произошла гибель девушки (обслуживает объект ТСЖ  «Наш дом»), мэрии г. Новосибирска, прокуратуры Новосибирской области. 
 
 
 
Тексты плакатов, с которыми вышли активисты «Молодой Гвардии» гласили следующее: «Локоть! Надо работать, а не перед камерами выступать», «ТСЖ «НАШ ДОМ» Зачет ВЫ нужны?», «Новосибирцев «убивает» халатность мэрии», «14 марта глыба льда убила девушку. Кто за это ответит?».
В адрес прокуратуры организацией будет подготовлено обращение о проведении тщательного и всестороннего расследования и наказания виновных. 
В ходе проведения одиночного пикета возле мэрии г. Новосибирска работниками администрации города было указано на недопустимость его проведения при отсутствии законных оснований на запрет.
В ходе пресс-конференции мэра г. Новосибирска А.Е. Локоть жители не смогли задать интересующие их вопросы.
Руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша:
— Соболезную всем родственникам и знакомым Татьяны Игониной. Девушка погибла в результате преступной халатности. МГЕР требует тщательного расследования всех обстоятельств трагедии — виновные должны быть наказаны. Требуем обратить внимание мэра Новосибирска на сферу ЖКХ, вникнуть в работу ТСЖ и УК. Необходимо организовать эффективную работу администрации города, чтобы такие чудовищные инциденты больше не повторились.
* пресс-релиз и фото предоставлены Региональным отделением МГЕР
1nsk