Мартин Скорсезе снимет фильм о Майке Тайсоне

Пока неизвестно, когда начнутся съемки проекта, который находится на стадии предварительной работы над сценарием
 
* Фото: Ethan Miller / Getty Images / AFP
Режиссер Мартин Скорсезе снимет байопик Майка Тайсона, осенью 2014-го получивший «зеленый свет» на студии Paramount, сообщает Uproxx.
О том, что фильм снимет именно режиссер «Таксиста» и «Бешеного быка», рассказал исполнитель главной роли в картине Джейми Фокс во время интервью для радиостанции Power 105. По словам Фокса, проект получил финансирование студии после того, как он сам вместе с Тайсоном представил его на встрече с руководством Paramount.
Как рассказал Фокс, Скорсезе с самого запуска проекта был приоритетным выбором студии на роль режиссера. Ранее не было известно, сможет ли лауреат «Оскара» за «Отступников» вместить байопик Тайсона в свой насыщенный съемочный график. В данный момент режиссер занят на съемках драмы по роману Сюсаку Эндо «Молчание».
Пока неизвестно, когда начнутся съемки проекта, который находится на стадии предварительной работы над сценарием.
Родившийся в 1966-м Майк Тайсон с 1987 по 1990 год был абсолютным чемпионом мира по боксу в тяжелом весе. В 1996 году после тюремного срока за изнасилование победительницы конкурса красоты «Темнокожая Мисс Род-Айленд» ему удалось на год вернуть себе чемпионский титул по версии WBC и WBA.
Тайсон известен своим скандальным поведением как на ринге, где во время боя в 1997 году он откусил кусок уха Эвандера Холифилда, так и вне его. Заработав за свою карьеру более 300 миллионов долларов, в 2003 году боксер был вынужден объявить себя банкротом. 
В 2013 году он опубликовал автобиографию «Абсолютная правда», которая попала в список бестселлеров The New York Times.
Джейми Фокс — лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» за роль певца Рэя Чарльза в байопике «Рэй». Он также снимался в фильмах «Джанго освобожденный», «Али», «Сообщник» и «Морпехи». Выпустивший четыре сольных альбома в стиле R&B, Фокс кроме того дважды удостаивался премии «Грэмми».
1nsk