В аэропорту Толмачёво сотрудники транспортной полиции выявили водителей-нелегалов

Сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачёво провели рейды по выявлению таксистов - нелегалов
  Сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево провели рейды по выявлению таксистов — нелегалов. В отношении 4 правонарушителей составили административные протоколы по 1 части статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушений. 
За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) нелегалам грозит
штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Пассажиры, садясь в автомобиль к частным извозчикам, пытаются сэкономить на оплате за поездку, но рискуют собственной жизнью.
Как пояснила инспектор исполнения административного законодательства линейного отдела (ЛО) МВД России в аэропорту Толмачево капитан полиции Юлия Леденёва, частники не проходят по утрам медицинский осмотр, обязательный для водителей, занимающихся перевозкой пассажиров, соответственно их автомобили не проходят ежедневный техосмотр.  
Так, в ходе рейда транспортные полицейские выявили водителя с просроченными правами. 
Правонарушителя передали сотрудникам госавтоинспекции, автомобиль изъяли.
На сорокасемилетнего местного жителя полицейские обратили внимание, когда тот нашел пассажиров, привел к своему автомобилю и усадил в салон. Выяснилось, что водитель летом работает на стройке, а зимой занимается частным извозом. Оказалось, что мужчина страдает серьёзным заболеванием сердца.
Другой нелегал, инвалид 2 группы, не смог устроиться на работу по состоянию здоровья, нашел выход – «таксовал» на собственном автомобиле.
1nsk