В Кузбассе полицейские отыскали и вернули опекуну 6-летнюю девочку, оставленную им в электричке

Мужчина ехал с опекаемой 6-летней девочкой и 5-летней родной дочерью. При выходе из вагона электропоезда пассажир не убедился, что вместе с ним вышли из вагона оба ребенка
В Кузбассе сотрудники транспортной отыскали и вернули опекуну 6-летнюю девочку, оставленную им в электропоезде.
В дежурную комнату Юргинского линейного отделения полиции обратился за помощью 34-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что возвращался домой на электропоезде с двумя малолетними детьми: опекаемой 6-летней девочкой и 5-летней родной дочерью. 
При выходе из вагона пассажир не убедился, что вместе с ним вышли из вагона оба ребенка. После ухода электрички мужчина обнаружил отсутствие старшей девочки и в течение получаса самостоятельно искал ее на перроне и в здании вокзала.
После того как поиски не увенчались успехом, «забывчивый» пассажир обратился за помощью к полицейским. Те немедленно связались с нарядом сопровождения, который находился в электропоезде. 
Как выяснилось, к моменту поступления «сигнала», полицейские уже обнаружили в одном из вагонов спящую на сиденье маленькую девочку и приступили к опросу пассажиров.
 
Когда электричка пришла на станцию Топки сотрудники полиции сняли ребенка с электропоезда и доставили в дежурную часть линейного отдела полиции. Там 6-летняя Саша познакомилась с местными полицейскими, угостившими ее чаем и конфетами. 
Через два часа девочка встретилась со своим опекуном, который на такси приехал за ребенком в соседний город.
По словам инспектора ПДН Юргинского линейного отделения полиции Елены Денисенко с рассеянным пассажиром была проведена профилактическая беседа. Кроме того, в отношении него был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних.
* фото предоставлено пресс-службой УТ МВД России по СФО 
1nsk