Сотрудник ДПС оказал помощь пострадавшим в ДТП на ул. Одоевского

Готовность всегда прийти на помощь, проявить заботу и профессионально выполнить требуемую работу – это качества, которые всегда присутствуют у сотрудников Госавтоинспекции

Вечером 10 февраля на улице Одоевского в Первомайском районе произошло ДТП с участием двух автомобилей — водитель автомобиля «Мазда Фамилия», выехав на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение со встречным автомобилем «Тойота-Раф 4». 

Свидетелем происшествия стал инспектор полка ДПС ГИБДД  ГУ МВД России по  Новосибирской области лейтенант полиции Максим Ярославцев, который в свой выходной ехал пассажиром у друга в автомобиле. На произошедшее столкновение  Максим среагировал моментально.
 Сказав водителю съехать на обочину, он бросился  помогать людям. В автомобиле «Тойота-Раф» водитель-женщина оказалась зажатой искореженным металлом и выбраться ей самостоятельно не представлялось возможным.
 Передние двери автомобиля оказались деформированы, из-под капота появился дым и резкий запах горелой пластмассы, поэтому эвакуировать  пострадавшую  Максим Ярославцев смог через заднюю  левую дверь. Для предотвращения возможного возгорания автомобиля он выключил  замок зажигания в салоне  и,  добравшись под деформированным капотом до аккумулятора, скинул с него клеммы. 
Были предприняты  меры и для того, чтобы помочь пострадавшим в автомобиле «Мазда-Фамилия». В иномарке оказались двое мужчин, которым выбраться Максим помог уже вместе с водителями других остановившихся автомобилей.  
Не оставшиеся равнодушными к происшествию граждане  сообщили о случившемся в дежурную часть Госавтоинспекции  и  «Скорой помощи». В силу своей профессиональной деятельности Максим знал, что своевременно оказанная медицинская помощь пострадавшим – это половина пути к выздоровлению. Поэтому, увидев проезжавший по другой заявке автомобиль «Скорой помощи», он, не раздумывая, принял меры к его остановке и привлёк его врачей для осмотра пострадавших. 
Способность  сопереживать, готовность всегда прийти на помощь, проявить заботу  и  профессионально выполнить требуемую работу – это качества, которые всегда присутствуют  у сотрудников Госавтоинспекции. А ещё скромность…
 
  «Это наша работа!» — говорит чуть смущаясь Максим и продолжает нести службу дальше, не афишируя перед коллегами своё огромное сердце. 
А они знают, что пару лет назад в аналогичной ситуации ему уже довелось спасти двух детей и помочь травмированным пассажирам автомобиля «Газель» выбраться из салона.
1nsk