Молодогвардейцы обратились к мэру Новосибирска с протестом против деятельности мормонов

В открытом письме новосибирские молодогвардейцы уведомили о начале сбора подписей против постройки каких либо объектов или храмов церкви мормонов
«Молодая Гвардия» Новосибирска обратилась к мэру с открытым письмом по деятельности мормонов.
18 февраля 2015 г. Новосибирское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» направило открытое письмо мэру г. Новосибирска по поводу последних событий, связанных с приобретением земельного участка офисом «Церкви Иисуса Христа Святых последний дней» в самом центре Новосибирска.
                                                                                 «Мэру г. Новосибирска
                                                                                                             Локоть А.Е.
Уважаемый Анатолий Евгеньевич!
13 Февраля 2015 г. в 15 часов возле офиса  Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) по адресу ул. Кирова 44/2 состоялся пикет молодежи г. Новосибирска против деятельности указанной церкви.
Молодежь считает это направление американской религии сектой и активно выражает свое мнение, особенно в последнее время, когда указанная церковь уже купила участок земли в самом центре Новосибирска (пересечение улиц Писарева и С. Шамшиных). В России не существует ни одного Храма Мормонов, ближайший находится в Киеве. По некоторым данным, бывший владелец проданной земли — это собственник досугового центра Soccer Arena в Новосибирске.
Наша организация с 2010 г. постоянно выступает против деятельности «Церкви Иисуса Христа Святых последних дней». Мы всеми законными методами намерены противодействовать строительству объектов этой секты. Нас поддерживают общественные организации, сотрудники РПЦ, христиане, а также граждане г. Новосибирска.
Нами, совместно с информационным центром Собора Александра Невского выявлены и пострадавшие от действий данной секты. Мы хотим предупредить молодежь и жителей Новосибирска о том,  что под предложением бесплатно выучить английский, происходит вовлечение людей в деятельность секты, там оправдано многоженство, установлены факты задержания сектантов пограничниками на территориях, представляющих интерес для иностранных  спецслужб и т.д. Мы обращаем Ваше внимание на беспрепятственное ведение мормонами своей сектантской деятельности на территории России и Новосибирской области.  
Также уведомляем Вас о том, что нами, совместно с жителями г. Новосибирска и общественными организациями начинается сбор подписей против постройки каких либо объектов или Храмов указанный выше Церкви. 
На основании изложенного, просим Вас рассмотреть обращение организации, предпринять  действия, направленные на выяснение всей исчерпывающей информации о возможном использовании приобретенной Церковью мормонов земли и проинформировать нас и общественность.
С уважением, 
Руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша»
В настоящее время создана группа в социальной сети Вконтакте и начался сбор подписей «Мы против постройки в Новосибирске объектов и Храма мормонов» , где каждый может увидеть все необходимые документы, скачать бланк сбора подписей и принять участие в поддержке этой акции.
* пресс-релиз предоставлен Региональным отделением МГЕР
1nsk