ГИМС МЧС России по Новосибирской области провели внезапный рейд на льду

ГИМС Новосибирской области предупреждает: выезд автомобиля на лед опасен для жизни!
На месте строительства ледовой переправы «Ордынское – Нижнекаменка» инспекторы ГИМС МЧС России по Новосибирской области провели внезапный рейд. Не смотря на то, что ледовая трасса пока только готовится к открытию, многие автомобилисты, пренебрегая мерами безопасности, выезжают на лед. На суше с автомобилистами и рыбаками, которые разместились на водохранилище, проведены беседы по мерам безопасности на льду.
 
* фото ГУ МЧС по Новосибирской области
Специалисты отдела безопасности на воде ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ» совместно с сотрудниками полиции в отношении водителей, которые выехали на автомобиле на лед, составили четыре протокола об административном правонарушении по ст. 4.8 Закона НСО от 14.02.2003 г. № 99 «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Кроме того, составлен протокол на главу Нижнекаменского сельсовета за непринятие мер к ограничению выезда на лед.
ГИМС Новосибирской области предупреждает: выезд автомобиля на лед опасен для жизни. Движение автотранспорта разрешено только на официально открытых ледовых переправах. В Ордынском районе Новосибирской области к открытию готовятся две ледовые переправы, о начале их работы будет сообщено дополнительно.
1nsk