Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области провели акцию «Уважайте пешеходов»

В ходе акции автоинспекторы разъяснили водителям правила проезда пешеходных переходов.
Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов. 
 
* фото ГИБДД по Новосибирской области
В целях пропаганды безопасного вождения и соблюдения правил дорожного движения, сотрудники коченевской Госавтоинспекции провели акцию «Уважайте пешеходов», направленную на проявление уважения и внимания к пешеходам как к равноправным участникам дорожного движения.
Слоган акции «Быть вежливым это модно и современно!» призывал водителей к строгому соблюдению правил безопасного вождения и уважению к пешеходам.
Водителям были разъяснены изменения, которые вступили в силу в ноябре 2014 года, в частности, введение запрета на обгон на пешеходном переходе вне зависимости о того, переходит кто-то дорогу или нет. Все участники акции просмотрели тематический видеоролик, а также получили памятки. 
У большинства водителей акция вызвала одобрение.
Сотрудники Госавтоинспекции Коченевского района надеются, что водители будут строго соблюдать Правил дорожного движения и проявлять уважение к пешеходам, что станет залогом сохранения жизни и здоровья данной категории участников дорожного движения.
1nsk