Porsche не допустит, чтобы Bentayga оставался самым быстрым внедорожником

В ближайшее время на рынке премиальных автомобилей начнется борьба за покупателей роскошных внедорожников. До сих пор Porsche чувствовали себя в этой сфере вполне комфортно, так как не имели прямых

В ближайшее время на рынке премиальных автомобилей начнется борьба за покупателей роскошных внедорожников. До сих пор Porsche чувствовали себя в этой сфере вполне комфортно, так как не имели прямых конкурентов. Но с выходом на рынок Bentley Bentayga всё может измениться.

Хотя два бренда имеют разный подход к моделям автомобилей, разную аудиторию и находятся под одной «крышей», будучи дочерними брендами Volkswagen, это не помешает им побороться за создание самого быстрого внедорожника. Когда нужно срочно продать автомобиль, то, как-правило, обращаются в Выкуп авто в нижнем новгороде.

А когда его нужно срочно купить, очень важно не сделать ошибку. При выборе между Porsche Cayenne и Bentley Bentayga покупатели могут столкнуться с дилеммой, ведь оба внедорожника претендуют на звание самого динамичного.

Президент Bentley Вольфганг Дюрхаймер заявил, что первый внедорожник премиального бренда Bentayga станет не только самым роскошным на рынке, но и самым быстрым. Однако этот факт уже готовы оспорить в Porsche.

Вольфганг Хатц, глава подразделения Porsche по исследованиям и разработкам, заявил, что Bentayga недолго будет носить «корону», имея ввиду новый Cayenne. На автосалоне в Детройте Porsche уже представили Cayenne Turbo S, который стал первым внедорожником, преодолевшим Нюрбургринг менее, чем за 8 минут.

Рассуждая о конкуренции с Bentayga, Хатц сказал: «Наш Cayenne всегда очень быстр. Он развивает 300 км/ч. Я думаю, даже если Bentayga будет на 2-3 км/ч быстрее, то что с того?

Он достигает этого с 12-цилиндровым мотором, наша машина будет намного быстрее на дороге». Новый Porsche Cayenne получит новое поколение двигателей, а также более легкую конструкцию, как и Audi Q7, с которым он делит платформу.

При этом Хатц отметил, что Porsche не собираются расширять линейку SUV — Cayenne и Macan вполне достаточно

1nsk