Учёные нашли новые различия в мозге у мужчин и женщин

Вероятно, открытие исследователей поможет объяснить гендерные различия в клинической картине некоторых психоневрологических расстройств
Известно, что мозг мужчин и женщин работает по-разному. Исследователи из Университета Базеля в очередной раз подтвердили этот факт. Они обнаружили, что эмоционально заряженная информация влияет на женщин сильнее, чем на мужчин. Кроме того, женщины лучше ее запоминают, пишет The Daily Mail.
 
В исследовании приняли участие 3398 человек. Ученые заметили, что эмоционально заряженные картинки, особенно негативные, вызывали у женщин гораздо больше эмоций, чем у мужчин. Различий в эмоциональной оценке нейтральных изображений специалисты не обнаружили. В последующем тесте на память женщины смогли вспомнить гораздо больше изображений, чем мужчины. При этом женщины гораздо лучше мужчин запоминали позитивные картинки. 
Анализ данных МРТ-сканирования мозга 696 испытуемых показал, что у женщин высокая эмоциональная оценка негативных картинок была связана с повышенной активностью в моторных областях головного мозга. 
Выводы ученых в очередной раз доказывают: женщины намного эмоциональнее мужчин. 
Вероятно, открытие исследователей поможет объяснить гендерные различия в клинической картине некоторых психоневрологических расстройств.
1nsk