Полицейские отказались от взятки в 4 миллиона рублей

К сотрудникам УМВД с предложением о возврате изъятого алкоголя обратился житель Московской области, который попытался дать полицейским взятку
Полицейские в Волгоградской области отказались от  «вознаграждения» в 4 миллиона рублей и задержали взяткодателя, сообщает в четверг областной главк МВД.
 
В начале января сотрудниками полиции были задержаны несколько грузовых автомобилей, перевозивших алкоголь. Акцизные марки оказались поддельными, а сама продукция не отвечала требованиям ГОСТа. Автомобили и товар был помещены на специальный склад, а по факту использования поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело.
«В дальнейшем к сотрудникам УМВД с предложением о возврате изъятого алкоголя обратился житель Московской области, который попытался дать полицейским взятку в 4 миллиона рублей. О противоправных действиях сотрудники полиции сообщили в службу собственной безопасности», — говорится в сообщении.
В рамках оперативных мероприятий при передаче денег злоумышленник был задержан, в отношении него возбуждено новое уголовное дело.
Как сообщали СМИ в конце декабря, Генпрокуратура оценила средний размер взятки в России в 682 тысячи рублей — этот показатель растет все последние годы.
1nsk