На международном фестивале, проходившем в Бресте, зажглись новосибирские звёздочки

4 января в Бресте в рамках проекта «Салют Талантов» состоялся I Международный фестиваль-конкурс творчества «В гостях у Деда Мороза»
«В гостях у Деда Мороза» зажглись новосибирские звёздочки!
4 января в Бресте в рамках проекта «Салют Талантов» состоялся I Международный фестиваль-конкурс творчества «В гостях у Деда Мороза». Фестиваль прошел при поддержке Россотрудничества в Республике Беларусь, а так же Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению. 
Фестиваль-конкурс проходил в уютном зале Детского оздоровительного цента «Колос», в котором собрались участники из самых разных городов России и Беларуси.
Руководитель  Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Елена Николаевна Маслова прислала приветственное письмо всем участникам фестиваля-конкурса, а начальник Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Чопчиц Нина Павловна лично поприветствовала участников и гостей фестиваля-конкурса.
 
 
В ходе фестивального дня юные артисты продемонстрировали свой талант и творческие способности. Решение жюри о присуждении Гран-При было единогласным – кубок был вручен Образцовому хореографическому ансамблю «Радость» (г. Александров, Владимирская область)! Ребята представили на суд жюри два совершенно разных по характеру номера: «Близко к Дону» и «Русская вихревая пляска», продемонстрировав жюри многогранность своего таланта.
Кроме того, ансамбль «Радость» получил диплом «За лучший костюм». Также жюри отметило специальными дипломом костюмы ансамбля эстрадного танца «Атлантида» из Ижевска.
Юные гармонисты из Новосибирска собрали самые высокие награды в своей номинации. В номинации «Инструментальное творчество. Народное. Гармонь. Соло» 1 место занял Хлебнов Михаил, а 2 место – Хлебнова Арина. Дуэт юных музыкантов занял 2 место в номинации «Инструментальное творчество. Народное. Малые формы». Ребята выступали в младшей возрастной категории.
Диплом «Лучший балетмейстер» получила хореограф-постановщик Студии пластической гимнастики «Терпсихора» Бондарь Татьяна Александровна  из города Пушкино Московской области. 
Самым юным участником фестиваля стала Калинчева Мария из города Пушкино. 
Так же для всех педагогов состоялся мастер-класс Заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, режиссера и актера Александра Козака на тему «Психологическая подготовка артиста к публичным выступлениям и к работе со зрителем». Все участники мастер-класса были им очень довольны, они узнали много нового и интересного. Мастер-класс прошёл в рамках учебной программы АНО «ТО «Салют Талантов» повышения квалификации педагогов.
В жюри фестиваля-конкурса приняли участие: Козак Александр Александрович — Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, режиссер, актер; Сосновский Александр Петрович — главный дирижер симфонического оркестра Брестского академического театра драмы, доцент; Борсук Лариса Ивановна — Педагог по вокалу, педагог, доцент и другие выдающиеся деятели искусства.
Для справки:
«Салют Талантов» (http://saluttalantov.ru/) – это международный проект, учрежденный в 2008 году и неизменно собирающий положительные отзывы. В рамках проекта «Салют Талантов» в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов.  
 * фото и пресс-релиз предоставлены АНО «ТО «Салют Талантов»
1nsk