Сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, у которого были обнаружены наркотические средства

У села Криводановка около 3 часов ночи экипажем ДПС был замечен пешеход, который во время приближения к нему инспекторов Госавтоинспекции, поспешил выкинуть на обочину свёрток
В один из последних декабрьских дней рабочая смена экипажа дорожно-патрульной службы Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области ничем особым не отличалась от предыдущих. Старший лейтенант полиции Иван Кандело и младший лейтенант полиции Владимир Климов заступили на службу во вторую смену и, согласно маршрута патрулирования, осуществляли контроль в ночное время за безопасностью дорожного движения на автодороге «Новосибирск – Криводановка».
В десяти километрах от с.Криводановка около 3 часов ночи на свободной дороге экипажем ДПС был замечен пешеход, который во время приближения к нему инспекторов Госавтоинспекции, поспешил выкинуть на обочину сверток. 
Сотрудникам ДПС взрослый мужчина объяснил свое странное поведение тем, что во время движения нашел на дороге сверток, взял его с собой, содержимое решил посмотреть дома, но увидев патрульный автомобиль, испугался и выбросил его.
Оперативно мужчина был задержан и вместе с брошенным пакетом был доставлен экипажем ДПС в Отделение полиции №5 «Криводановское», передан его сотрудникам для выяснения всех обстоятельств случившегося. 
Ночным пешеходом оказался 40-летний житель с.Криводановка, в отношении которого через два дня сотрудниками следствия было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере» с последующим наказанием в виде лишения свободы от трех до десяти лет.
 
За добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленную бдительность, грамотные и профессиональные действия при задержании преступника экипажу ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Ивана Кандело и младшего лейтенанта полиции Владимира Климова руководством Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области объявлена благодарность.
1nsk