Инспекторы ДПС ГИБДД Новосибирской области потушили горящий автомобиль

Владелец загоревшегося автомобиля пояснил, что ранее по причине морозов утеплил двигатель одеялом, а радиатор закрыл картоном, что, вероятно, и стало причиной пожара

  23 декабря инспекторы полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области капитан полиции Денис Пинчук и младший лейтенант полиции Андрей Зуев несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на трассе Новосибирск-Ташанта под Бердском. 

Наблюдая за движущимся транспортом, капитан Пинчук заметил языки пламени под капотом автомобиля «Хюндай-Соната». Вместе с подъехавшим в этот момент командиром роты майором полиции Дмитрием Нестеровым инспекторы догнали горящий автомобиль и ликвидировали пламя с помощью огнетушителей. 
Чтобы исключить переход огня в салон и возможность повторного возгорания, двигатель и прилегающие механизмы пришлось закидать снегом. 
Сотрудники Госавтоинспекции вызвали эвакуатор для транспортировки автомобиля до места стоянки, а водителю на время ожидания предоставили место в патрульной машине. 
Владелец загоревшегося автомобиля пояснил, что ранее по причине морозов утеплил двигатель одеялом, а радиатор закрыл картоном, что, вероятно, и стало причиной пожара. 
Пострадавший выразил свою благодарность инспекторам за своевременную и грамотно оказанную помощь.
1nsk