Новосибирцы хотят удочерить родившуюся в троллейбусе девочку

Пресс-секретарь регионального Минздрава сообщила, что новосибирцы буквально атакуют телефонными звонками роддом, где находится девочка, чтобы усыновить ребенка или помочь любыми другими способами
   Сразу несколько семей Новосибирска захотели удочерить родившуюся в минувший четверг в городском троллейбусе девочку, от которой отказалась мать, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы областного правительства.
Неординарный случай произошел 25 декабря. У одной из пассажирок троллейбуса, двигавшегося по своему обычному маршруту, начались роды. На помощь роженице пришли два пассажира, одним из которых оказалась мать троих детей и водитель троллейбуса по профессии Ольга Нафтаева, которая в минувшую пятницу стала героиней телевизионных сюжетов.
В итоге девочка родилась еще до приезда врачей прямо в троллейбусе, из которого быстро высадили всех пассажиров. 
«В настоящее время кандидатам в усыновители выдано направление на посещение девочки, с целью принятия решения об удочерении», — сказал представитель пресс-службы, уточнив, что направление выдано одной семье, в то время как желание удочерить ребенка изъявили сразу несколько семей.
В свою очередь, пресс-секретарь регионального Минздрава Александра Малыгина сообщила, что новосибирцы буквально атакуют телефонными звонками роддом, где находится девочка — горожане хотят усыновить ребенка или помочь любыми другими способами.
«Идут десятки звонков от сердобольных людей. Главный врач уже не знает что делать. Могу сказать одно — ребенок сейчас находится под защитой государства, и ни в чем не нуждается. У него есть все необходимое по питанию, обследованию, лечению, вещам и так далее», — заверила собеседница агентства.
В областном Минсоцразвития уточнили, что кандидатами в усыновители девочки, как и любого другого ребенка, являются граждане, прошедшие курс специальной подготовки замещающих родителей и подготовившие требуемый по закону пакет документов.
* фото google.com
1nsk