Спасатель 1 класса Табатчиков Анатолий проявил героизм при ликвидации последствий ДТП на трассе М-53

В сложнейших условиях, сопряженных с риском для жизни, он смог извлечь человека из искореженной кабины автомобиля МАЗ, опрокинувшегося в кювет
 
17 сентября 2014 года в 16:25 на 48 км федеральной  автодороги М-53 произошло ДТП с тяжелыми последствиями, при ликвидации  которых проявил  героизм спасатель 1 класса Новосибирского поисково-спасательного отряда Табатчиков Анатолий.
 В сложнейших условиях, сопряженных с риском для жизни, он смог извлечь  человека из искореженной  кабины автомобиля МАЗ, опрокинувшегося в кювет.  
Работа группы спасателей была сильно осложнена опасным расположением транспортных средств, разливом большого количества дизельного топлива, возможным сползанием транспортного средства дальше в овраг, отсутствием специальной техники для подъема большегрузного транспорта. 
Не обращая внимания на реальную угрозу собственной жизни и здоровью, спасатель быстро, четко и грамотно выполнил свой профессиональный долг, спас человеческую жизнь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
 
На счету  Анатолия Табатчикова поиски пострадавших в горно-таёжной местности в любое время года, работа в  техногенных завалах, оказание первой медицинской помощи пострадавшим. Все самые ответственные работы в природной среде с применением поисковых собак выполнял Анатолий. 
Как лучший кинолог области он неоднократно привлекался к поисковым работам в соседних регионах, по согласованию с администрациями областей, оказывал помощь правоохранительным органам в раскрытии преступлений.
 
Табатчиков Анатолий  — национальный  эксперт  по судейству поисково-спасательных  расчетов и на протяжении последних лет является старшим судьей Всероссийских  соревнований кинологической службы МЧС России.
Областное Управление МЧС особо отмечает большой вклад, который А. Табатчиков внёс в организацию и проведение XI Всероссийских соревнований поисково-спасательной кинологической службы МЧС России в Новосибирске.
1nsk