В первые и длинные выходные ноября пройдёт трофи-рейд «Битва за Коен-2014»

У зрителей будет возможность окунутся во всю суть происходящего: ребята из Siberia Discovery Team согласились покатать на своих авто всех желающих по самым интересным местам предстоящей битвы
 
* фото сообщества 4x4travel Вконтакте
Битва за Коен 2014!
Как нам сообщил житель 1nsk.ru — Любимый город MupoTBopeu со ссылкой на Клуб «Министерство безобразного отдыха«, в первые и длинные праздничные выходные ноября пройдёт трофи-рейд «Битва за Коен 2014«: соревнование — в воскресенье 2 ноября 2014 года, награждение победителей и участников — в понедельник 3 ноября. Вторник, 4 ноября — выходной останется для мойки автомобилей.
Место проведения неподалёку от Новосибирска, рядом с трассой, ~ 30 минут езды от города на автомобиле.
Даты проведения:
1 ноября с 12 часов до 10 часов 2 ноября 2014 — заезд в базовый лагерь.
2 ноября 2014 — трофи (ралли) рейд.
 
3 ноября 2014 — награждение победителей. 
Ориентировочные классы (точное разделение на классы организаторы предоставят позже):
*Класс «Недопривод и монопривод» – любые автомобили (даже моноприводы) или внедорожники 4х4, категории В, имеющие техосмотр с клиренсом менее 200 мм, лебёдки механические, электрические и гидравлические запрещены.
*Класс «Cток» — внедорожники 4х4, категории В, имеющие техосмотр с клиренсом 200 мм и более, не имеющие лифта или других изменений для улучшения проходимости, лебёдки механические, электрические и гидравлические запрещены.
*Класс «Cтандарт» — внедорожники 4х4, категории В, имеющие техосмотр с клиренсом 200 мм и более, имеющие лифт или других изменения для улучшения проходимости, лебёдки механические, электрические и гидравлические запрещены.
*Класс «Подготовленные» — внедорожники 4х4 с лебёдкой, категории В, лебёдки механические, электрические и гидравлические разрешены.
*Класс «Анлимитед» — транспортные средства 4х4 с крышей или с каркасом безопасности. В этот класс идут по желанию, в классе самые лучшие призы, но самые тяжелые точки. Внимание! Для транспортных средств массой более 3,5 тонн эвакуацию организаторы не обеспечивают.
*Класс «ATV» — ATV
*Класс «МОТО» — МОТО
*Класс «Отдыхающие» — велосипеды, мопеды и любые другие колёсные(и не только) транспортные средства, а также любые автомобили (даже моноприводы) или внедорожники 4х4, категории В, водители которых не хотят повреждать и марать свой автомобиль в других классах и для тех кто хочет попробовать.
Для зрителей трофи-рейда готовится обширная программа: у них будет возможность окунуться во всю суть происходящего — ребята из Siberia Discovery Team согласились покатать на своих авто всех желающих по самым интересным местам предстоящей битвы.
Классы АТВ и МОТО пойдут по своей трассе и для них будет не классический трофи-рейд, а линейная гонка — с GPS-ориентированием.
Организаторы «Битвы за Коен-2014» — Клуб «Министерство безобразного отдыха» — готовят Кубки, медали и интересный призовой фонд для участников.
На основании прошлогоднего опыта решено разбить базовый лагерь близко к гравийной дороге.
Благодаря содействию радиоканала «Сибирь» на всей территории проведения трофи-рейда будет работать радиосвязь в двух диапазонах.
На сегодняшний день подготовка мероприятия ведётся полным ходом.
Организаторы «Битвы за Коен-2014» предупреждают о возможных изменениях и дополнениях информации. Следите за новостями!

1nsk