Startup Bazaar в новосибирском Академпарке познакомит предпринимателей с инвесторами

С 7 по 10 октября в Академпарке пройдет инвестиционный форум Startup Bazaar, который объединит разработчиков высокотехнологичных проектов, экспертов федерального уровня и инвесторов
Startup Bazaar в Академпарке 
познакомит предпринимателей с инвесторами
С 7 по 10 октября в Академпарке пройдет инвестиционный форум Startup Bazaar, который объединит разработчиков высокотехнологичных проектов, экспертов федерального уровня и инвесторов. 
Принять участие в мероприятии смогут команды стартапов из различных инновационных сфер: биотехнологий, медицины, приборостроения, ИТ, нанотехнологий. Startup Bazaar пройдет в течение четырех дней в одной из наклонных башен Академпарка. 
Прежде чем презентовать потенциальным инвесторам свои проекты, участники форума пройдут серьезную подготовку под руководством менторов. 
В программе мероприятия – практические семинары по бизнес-модели и научно-технической составляющей разработок, мастер-класс по публичным выступлениям, встречи с успешными предпринимателям.
Прокачать свои проекты участники Startup Bazaar смогут с помощью федеральных экспертов Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), а также руководителей и топ-менеджеров компаний-резидентов Академпарка. 
9 октября, после двух дней обучения, команды пройдут первую проверку по системе Russian Startup Rating (RST) – сервиса, оценивающего потенциал российских стартапов. 
По итогам экспертной сессии проектам будет присвоен рейтинг по специальной методологии. Компании, получившие наиболее высокие оценки, будут презентованы на крупнейших технологических конференциях России действующим инвесторам. Кроме того, на основе топ-результатов рейтинга будут подготовлены материалы в известные СМИ. Информация об участниках RST уже была опубликована в таких изданиях, как Daily Telegraph, New York Times, Wall Street Journal, Figaro. 
В последний день форума Startup Bazaar, 10 октября, состоятся публичные презентации проектов перед инвесторами и представителями фондов и институтов развития. По итогам мероприятия разработчики смогут получить обратную связь, приобрести новые деловые контакты, получить первые инвестиции и государственную поддержку. 
С подробной программой Startup Bazaar можно познакомиться на сайте Академпарка. Принять участие в инвестиционном форуме смогут как владельцы действующих инновационных бизнесов, так и инициативные люди с бизнес-идеями. 
Участие бесплатное, необходима регистрация.
PR-менеджер Академпарка Анастасия Зирка
1nsk