В Новосибирске завершился областной финал конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В соревнованиях приняли участие более 170 ЮИДовцев Новосибирской и Омской областей, а также Алтайского края
Финал областного конкурса проходил под Новосибирском в течении трех дней. 
Мероприятие было организовано Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Новосибирской области.
В конкурсе приняли участие 44 команды — победители районных и городских соревнований, а также ребята из Омской области и Алтайского края. В состав каждой команды входили 4 человека (2 мальчика и 2 девочки) в возрасте от 10 до 12 лет.
Соревнования проводятся ежегодно в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, предотвращения правонарушений с участием детей, привлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах.
В ходе конкурса ребята не только показали свои знания Правил дорожного движения, умение водить велосипед и оказывать первую доврачебную помощь, но и хорошо отдохнули и обрели новых друзей.
 
Победителем областного финала конкурса стала команда Куйбышевского района, вторыми стали ребята Колыванского района, третье место заняла команда Первомайского района.
* фото пресс-службы ГИБДД Новосибирска
1nsk