В Новосибирск приедут участники автопробега Владивосток — Брест (Франция)

В преддверии 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков разработчики популярной компьютерной военно-исторической игры "Мир танков" (World of Tanks) организовали автопробег
В преддверии 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков разработчики популярной компьютерной военно-исторической игры «Мир танков» (World of Tanks) организовали 
автопробег «Владивосток (Россия) – Брест (Франция)». 
Следующая остановка по маршруту  автопробега – Новосибирск
 
 
* фото из пресс-релиза организаторов автопробега
Автопробег длиной более 13 000 километров стартовал во Владивостоке в рамках проекта «Помним все». 
Цель автопробега — собрать коллекцию экспонатов времен Второй мировой войны для Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации. 
Создатели «Мира танков» проделают путь из столицы Приморья через всю Евразию. Автопробег продлится около двух месяцев и финиширует в Бресте (Франция). В рамках акции команда разработчиков организует 23 встречи с игроками в городах по маршруту автопробега. 
В Новосибирске встреча разработчиков World of Tanks с игроками пройдет 11 сентября (четверг) у Вечного огня на «Монументе Славы» в сквере Славы. Начало мероприятия – 19:00
Поклонники World of Tanks и все желающие смогут принести памятные вещи военной эпохи из личных архивов — фотографии, письма или другие атрибуты военного быта — и внести свой вклад в создание новой коллекции для музея. Игроки из восьми городов по маршруту пробега уже принесли более 26 единиц военных артефактов разработчикам: самым запоминающимся стал штык-нож 1938 года. 
 «Танкисты» приехавшие на встречу с разработчиками на машинах, смогут посоревноваться за памятные призы, участвуя в конкурсе «Танкомобиль». Для этого нужно будет с помощью подручных средств превратить свой автомобиль в танк. Приз победителю конкурса «Танкомобиль» — планшет от Acer. 
Разработчики уже посетили: Владивосток, Хабаровск, Комсомольск, Читу, Улан-Удэ (внепланово), Иркутск, Красноярск, Кемерово и Томск. 
Маршрут автопробега далее пройдет через следующие города: Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Москва, Минск, Брест, Варшава, Берлин, Париж, Брест (Франция).
Узнавать актуальные новости, смотреть видеоотчеты, а также следить за продвижением разработчиков можно с помощью интерактивной карты на сайте автопробега — wgdrive.ru или на официальном сайте игры worldoftanks.ru.
Дополнительная информация о программе «Помним всё»: 
«Помним всё» — глобальная инициатива, организованная компанией Wargaming в конце 2013 г. и направленная на содействие военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Кампания призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своей страны и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.
1nsk