В Смоленске напечатали школьный дневник с Гитлером

В каких еще городах распространялась эта полиграфическая продукция, не уточняется
 
* фото Борис Лесник / E1.RU
В Смоленске напечатали школьный дневник, на одной из страниц которого была размещена фотография Адольфа Гитлера. Изображение лидера Третьего рейха заметили жители Екатеринбурга, в котором продавался дневник, сообщает e1.ru. 
В каких еще городах распространялась эта полиграфическая продукция, не уточняется.
Изображение Гитлера наряду с другими людьми, чьи имена вошли в историю, было размещено над разлинованной частью одной из страниц внутри дневника. 
В краткой справке, сопровождающей фотографию было написано: «Адольф Гитлер (1889-1945) — основоположник национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, вождь (фюрер) национал-социалистической немецкой рабочей партии, рейхсканцлер Германии (1934-1945). Главный инициатор Второй мировой войны, с его именем связаны многочисленные преступления нацистского режима против человечества — граждан Германии и оккупированных ею территорий, включая Холокост».
Представили комбината, на котором отпечатали полиграфическую продукцию, пояснили, что печатают все, что получают от издательства. «Издательство «Высшая школа»» пока не прокомментировало появление дневника.
1nsk