Футбол: сборная России разгромила сборную Азербайджана в товарищеском матче

3 сентября на «Арене Химки» состоялся товарищеский матч с участием сборных России и Азербайджана. Подопечные Фабио Капелло одержали уверенную победу
   3 сентября на «Арене Химки» состоялся товарищеский матч с участием сборных России и Азербайджана. 
Подопечные Фабио Капелло одержали уверенную победу со счётом 4:0.
Счёт был открыт уже на шестой минуте, когда Кержаков в борьбе с защитником нанёс точный удар головой под перекладину. Для форварда «Зенита» этот мяч позволил стать лучшим бомбардиром в истории сборной России. 
А уже на 11-й минуте Кержаков забил свой 28 мяч за национальную команду — футболист в касание переправил мяч в ворота после прострела Черышева. 
За несколько минут до перерыва в своём 101-м матче за сборную России отличился Игнашевич — Дзагоев с фланга выполнил выверенный навес на дальнюю штангу, а защитник ЦСКА головой спокойно переправил мяч в угол ворот.
 Окончательный результат установил Гранат, открывший счёт голов за сборную страны. Футболист «Динамо» на 81-й минуте головой подрезал мяч в дальний угол после подачи с углового в исполнении Самедова. 
Россияне в первом матче после чемпионата мира одержали крупную победу и 8 сентября возьмут старт в отборочном цикле чемпионата Европы-2016 домашней встречей со сборной Лихтенштейна.
1nsk