Фотокорреспондент «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб при нападении украинских военных на беженцев

Стали известны результаты экспертизы, подтверждающие гибель в районе Донецка фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина
 
* фото ИТАР- ТАСС/Михаил Почуев
Фотокорреспондент агентства МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб в ходе нападения представителей армии Украины на ополченцев и беженцев, сообщил в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Как ранее сообщил гендиректор агентства МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев со ссылкой на экспертизу Следственного комитета, пропавший в начале августа на Украине Стенин погиб в районе Донецка около месяца назад — автомобиль, в котором он ехал на редакционное задание, был расстрелян и сожжен на шоссе.
«Вечером 6 августа он (Стенин) в составе колонны беженцев двигался по автодороге Снежное-Дмитровка. Колонну охраняли шестеро ополченцев. Северо-западнее населенного пункта Дмитровка украинская армия, предположительно 79 аэромобильная бригада, из БМП-2 и танка открыли по этой колонне огонь на поражение», — сообщил Маркин.
Стенин был опытным военным фотокорреспондентом, работал в РИА Новости, на базе которого было создано МИА «Россия сегодня», с 2009 года. За это время побывал в Египте, Сирии и в других горячих точках.
1nsk