Врио Губернатора Новосибирской области проконтролировал ход строительных работ на Бугринском мосту

Особое внимание в ходе выездного совещания уделялось работам на транспортных развязках на ул. Ватутина и ул. Большевистская
Врио Губернатора вместе с мэром города, представителями профильных министерств и ведомств Правительства региона и мэрии, а также строителями осмотрел проведенные работы на левобережной и правобережной части мостового перехода, а также провел совещание по готовности ввода в эксплуатацию этого объекта.
Особое внимание в ходе выездного совещания уделялось  работам на транспортных развязках  на ул. Ватутина и ул. Большевистская. 
На левобережной части моста завершено устройство верхнего слоя асфальтобетона, установлены шумозащитные экраны, завершаются отделочные работы на пешеходном мосту через парк «Бугринская роща». 
На правобережной части  завершены работы по монтажу  блоков путепровода, выполнена укладка первого слоя асфальтобетонной смеси.  Работы ведутся на съездах с моста.
Также участники совещания осмотрели проделанную работу по установке вантовой системы. После установки арки строители натянули  156 вант.
«Основные работы уже завершены. Сейчас строители занимаются благоустройством моста —  завершаются работы по установке освещения, разделительного ограждения.  К 25 сентября  должна быть нанесена  разметка, а также проведены все мероприятия по озеленению территории прилегающей к мосту, — подвел итоги совещания временно исполняющий обязанности Губернатора Владимир Городецкий. – Строительство идет активно, напряженно, но в графике».
Большой объем работ будет проведен и по сбору необходимой документации – активное сотрудничество идет со всеми органами по имущественным вопросам  и Ростехнадзор. Все документальные вопросы должны быть решены к 1 октября.
Обсудили участники совещания  и вопросы, связанные  с финансированием объекта. До конца сентября оставшиеся средства – 39 млн рублей будут профинансированы из местного бюджета города Новосибирска. Кроме этого, ожидаются поступления из федерального бюджета  в виде бюджетной ссуды. Эти средства должны поступить после внесения изменений в бюджет, которые будут рассмотрены депутатами Государственной Думы РФ на сентябрьском заседании.
* фото пресс-центра Правительства Новосибирской области
1nsk